Какую CMS выбрать для сайта

Автор: Wmhost
Картинка блога

Многие создатели сайтов задумываются над тем, какой движок для сайта лучше всего выбрать. На вопрос нужно отвечать, исходя из целей, которые должен выполнять ресурс. Для того, чтобы привлечь посетителей, понадобится наполнить сайт контентом, который состоит из текстов, изображений, видео, графики и других элементов, имеющих ценность для пользователей и важны в процессе оптимизации.

Для того, чтобы сайт выполнял свои функции, необходимо подобрать надежную CMS (система управления сайтом). На wmhost.ru можно выбрать подходящую и установить в один клик.

Drupal

Эта система популярна среди разработчиков благодаря удобной работе с открытым кодом. Благодаря этому с ее помощью можно создать сложные ресурсы и управлять ими. Единственный недостаток этой CMS – это незначительная трудность в изучении ее работы и функционала. Система идеально подходит для создания и продвижения интернет-магазинов, блогов, форумов, сайтов крупных компаний.

WordPress

WordPress – это самая популярная CMS-система, которая удобна для создания сайтов. Для создания ее использовались PHP и MySQL, которые дают возможность делать полноценные ресурсы, наполняемые текстовым и визуальным контентом. Единственный минус системы в ее зависимости от плагинов. WordPress идеально подходит для создания и продвижения лендинга, блога, интернет-магазина.

Joomla

Joomla – это бесплатная система, которая постоянно обновляется, благодаря чему остается удобной и безопасной для создания и продвижения сайтов. Движок понятен и практичный, что позволяет успешно работать с ним новичкам. Joomla идеально подходит для создания разных видов сайтов от одностраничников, до больших многофункциональных сайтов крупных компаний.

CMS phpBB

CMS phpBB отличный движок для создания форумов или платформ для объявлений. phpBB работает как самостоятельная CMS или в качестве скрипта интегрируется в любую другую систему.

PrestaShop

PrestaShop легкий движок, подходящий для начинающих разработчиков и подходит для создания онлайн магазинов. Дополнительно в системе можно найти инструменты, с помощью которых можно создавать и продвигать блоги.

Кроме того, еще существуют такие CMS:

UMI CMS

UMI CMS – это система, которая построена с помощью новых технологий, и значительно отличается от старых систем. На ее основе уже создано более 10 000 крупных сайтов. Подойдет для создания и продвижения интернет-магазина.

October CMS

Еще одна система, относящаяся к CMS нового поколения. Разработчики сравнивают ее с такими системами, как Modx и WordPress, поскольку она вобрала в себя все лучшие функции, которые есть в обеих этих системах. Ее чаще используют для создания бизнес ресурсов.

Squarespace

Отличие данной системы в том, что ею можно пользоваться только непосредственно на хостинге. Прежде чем приступить к работе с данной системой, пользователю придется пройти регистрацию и только после этого создавать сайт с нуля. Сюда можно закачивать разный контент, создавать блоги.

Diafan CMS

Данная система подходит для создания сайтов одностаничников или крупных интернет-магазинов. Создатели позиционируют ее как конструктор, который будет понятен пользователям с любым уровнем подготовки. CMS обладает гибким функционалом, отчего становится универсальной. Здесь много инструментов для создания и продвижения качественного ресурса. Отлично подходит для создания интернет-магазинов.

Единственный минус в том, что система автоматически удаляет сайты, созданные в период тестирования. Поэтому нужно быть предельно аккуратным, чтобы не возникла неприятная ситуация после потраченных сил и времени на работу над сайтом.

Simpla CMS

Система специально разработана для создания и продвижения интернет-магазинов. Благодаря удобному интерфейсу удобно создавать каталоги и распределять товары по группам.

CMS Made Simple

Это бесплатная система, которой часто пользуются начинающие разработчики. Она оснащена инструментами, которые позволят проявить дизайнерские способности и дополнить созданный сайт дополнительным функционалом. Подходит для создания блогов.

Выбирая движок для сайта, следует помнить, что не существует идеальной CMS системы. Каждая из них выполняет определенные задачи и функции, которые подходят для одного проекта, но не подходят другому. Поэтому выбор нужно делать в соответствии с теми задачами, которые разработчик поставил перед своим сайтом.