Какие бывают виды сайтов

Автор: Wmhost
Картинка блога

В интернете миллионы разных сайтов, которые делятся на типы и виды ресурсов. Распределение проводится в зависимости от поставленных задач и способов продвижения.

Коммерческий тип

Задача такого ресурса заключается в получении товара и получения прибыли от продаж. Сюда можно отнести:

  1.  Каталоги. Такие виды сайтов используют в большинстве случаев интернет-магазины, чтобы ознакомить потребителя с ассортиментом своих товаров и цена.
  2.  Сайт предоставления, где владелец информирует потребителя о своей специализации: парикмахер, юрист, репетитор. На ресурсе обязательно должна быть форма для оформления заказа, контактные данные и адрес офиса.
  3.  Сайты принадлежащие компаниим. Отличаются большим объемом, состоящим из 10 и более страниц. Здесь размещается вся информация, которую администрация компании желает донести общественным массам.

Простые

К таким ресурсам сайты-одностаничники, которые анонсируют деятельность создателя своего профессионализма. Сюда следует отнести:

  1.  Сайты-визитки. Предназначены для анонсирования предоставляемых владельцев услуг. На таких сайтах всегда указываются контактные данные: номер телефона, адрес офиса, электронная почта.
  2.  Сайты-галереи. На таких ресурсах владелец делает выставку своих работ, чтобы заявить о творчестве, и привлечь к работам среди покупателей.
  3.  Промо-сайты. Это рекламный инструмент, привлекающий потребителя к продукции компании.

Информационные сайты

Средства массовой информации через Интернет-пользователей. Сюда входят:

  1.  Персональные. Ресурс, что принадлежит одному человеку и дает информацию, которой принадлежит владелец хочет поделиться своими единомышленниками и друзьями. Объем таких сайтов не большим одной страницы.
  2.  Блоги. Ресурсы, на которые регулярно размещаются посты, фото, медийные файлы. Такие сайты предназначены для пользователей и могут иметь несколько страниц.
  3.  Тематические сайты, посвященные настоящей теме, регулярно пополняются новой информацией. Ресурсы большие, имеющие 10 и более страниц.
  4.  Новостные сайты - ресурсы несущие информацию о событиях в науке, политике, культуре и других подобных направлениях.

Социальные ресурсы

Сайты, которые собираются общими интересами, общаются между собой, выкладывая в сети посты, медиа файлы, изображения. Сюда следует отнести:

  1.  Социальные сети. Сюда относятся Facebook, Instagram, Одноклассники и Вконтакте.
  2.  YouTube - канал, где пользователи обмениваются видеороликами, видео блогами и другими медийными файлами.
  3.  Форумы. Чаще всего такие сайты соответствуют стандартам, которые объединяют людей с одинаковыми вкусами.
  4.  Сайты знакомств. Ресурсы, на которых люди находят для себя собеседников по вековых категориях и интересах.

Кроме указанных ресурсов, существует еще множество других видов, которые отличаются от друга не только по теме, но и по объему.

Классифицируются по контенту, наполнены, ресурсы, поставленными перед нимам и функциями. Вид сайта определяет способ его продвижения.