Какие поисковые серверы есть?

Автор: Wmhost
Картинка блога

Пользователь, войдя в интернет, в первую очередь обращается к поисковой системе, чтобы получить ответ на свой вопрос. В поисковую строку вводится ключевое слово или строка, на которую система дает ответ в виде списка сайтов, определенной тематики, среди которого пользователь имеет возможность выбрать тот, который полностью ответит на все вопросы.

Гиганты поиска

Поисковая система самый продуктивный ресурс, способный обрабатывать сотни гигабайт информации и мгновенно выдает необходимый ответ на запрос пользователя. Список сайтов, отвечающих запросу, может состоять из сотни страниц. Иногда поиск информации занимает какое-то время, но чаще всего пользователь сразу же получает ответ на все вопросы.

В топ входят такие поисковые сервера, как Google и Yahoo!. Сервер Гугл за время своего существования проиндексировал близко двух миллиардов страниц, которые несут ответы на запросы пользователей.

Сервер Яху индексирует страницы, принадлежащие средствам массовой информации во всем мире, а это составляет не менее трех миллионов ссылок. Несмотря на то, что система занимает первое место по величине, но тем не менее она не настолько популярна как Гугл.

Поисковые системы Рамблер и Яндекс относятся к разделу самых крупных каталогов сайтов. При этом Яндекс является самой крупной поисковой системой, которая учитывает особенности наречия в русском языке, допускаемые пользователем орфографические ошибки и орфоэпию. При этом всегда правильно выдает ответ на запрос.

Rambler – это относительно новая русская поисковая система, которая уверенно набирает популярность в Интернете.

Другие поисковые системы

Помимо гигантов поисковых систем есть и другие, малоизвестные поисковики. AltaVista одна из поисковых систем, которая была известна среди пользователей в те времена, кокда Микрософт запускал систему Виста. До сих пор в этой системе можно находить медиа файлы, но в совершенно неудобных форматах.

Open Directory Project каталог ресурсов, который на запрос выдает только качественный контент. WebCrawler специализируется на выдаче развлекательного контента, включая чаты и гороскопы. Lycos несет в себе информацию, которая ответит на важный для пользователя запрос. Например: «Как правильно написать статью». Выданные ответы правильно отсортированные, благодаря чему можно быстро найти нужную информацию.

Зная специфику поисковых систем, пользователь всегда может обратиться к той, которая в полном объеме ответит на все интересующие вопросы.