Ispmanager 6

Автор: Wmhost
Картинка блога

Одним из наиболее популярных в русскоязычном сегменте инструментов управления серверами для ОС Linux является ISP manager. Многие компанией делают свой выбор в его пользу потому, что в нём гармонично и чётко сочетаются все самые необходимые элементы администрирования.

Что представляет собой ISP manager?

Представляет собой не что иное, как графическую панель управления, которая является простой и интуитивно понятной. ISP manager впервые появился в 2013 году, на данный момент в него внесено уже более 1500 дополнений и изменений. ISP manager успешно может работать с такими платформами как:

  • CentOS
  • Ubuntu 18.04  и новее
  • Stream

Разработчик постоянно усовершенствует интерфейс для удобства использования. В актуальных версиях программа предлагает пользователю такие функции как:

  1. Контроль над всеми доменами.
  2. Резервное копирование всех данных.
  3. Неограниченное количество активных пользователей и многое другое.

ISP manager 6 имеет в своём составе 4 версии: lite, pro, host и bisines, все они отличаются между собой разным набором функций. К примеру версия lite ограничивает количество сайтов до 10, когда версия pro поддерживает до 50 сайтов. Версии host и bisines в своём составе имеют дополнительные инструменты для комфортной работы.

Шестая версия отличается от предыдущей более современным интерфейсом, улучшенной системой мониторинга, содержит ещё больше современных инструментов для разработчиков. Более продвинутый планировщик и сам-фильтр. Стоит отметить, что оплата за лицензию в версии 6 стала производится в рублях, тогда как в пятой версии оплата была возможна только в евро. Именно в новой версии появилась возможность интеграции таких современных составляющих как:

  1. GIT
  2. Python
  3. OpenVPN
  4. Node. Js.

В заключении хочется порекомендовать этот продукт владельцам серверов, так как он обладает логичным интерфейсом и широким набором опций, а также может похвастаться грамотным структурированием документации.