Какая cms лучше

Автор: Wmhost
Картинка блога

При создании веб-ресурса, самым важным этапом всегда остается выбор движка. Для того, чтобы упростить задачу, рекомендуем воспользоваться нашими советами.

Почему выбор движка остается сложной задачей?

К выбору cms необходимо подойти очень серьезно, несмотря на то, что любой движок может выполнять нужные функции. Например, на Joomla создаются не только интернет-магазины, но и блоги, сайты визитки и другие веб ресурсы.

Но при выборе движка разработчик может по-настоящему растеряться. Причина в этом – советы друзей и знакомых. Одни работают только с Drupal, другие с NetCat или 1С-Битрикс. При этом редко кто имеет практический навык работы с другими CMS.

Как правильно подойти к выбору движка

Для создания своего сайта можно воспользоваться платным или бесплатным движком. Чаще всего платить за цифровой продукт соглашаются те разработчики, для которых бесплатная cms не имеет достаточного функционала. При этом следует учесть, что создатели платных движков будут привлекать пользователей к своей продукции с помощью следующих аргументов:

* Cms функциональна и безопасна;

* Ваш ресурс не будет взломан, поскольку доступ к нему защищен кодом;

* Бесплатные движки для простых сайтов, созываемых школьниками;

* Поисковые системы в первую очередь выдвигают бесплатные cms;

* С помощью платного движка вы решите все свои задачи.

Таким образом происходит разделение cms на подходящие для вашего ресурса и не подходящие.

Каким должен быть правильный движок

Как мы уже говорили, все cms обладают достаточным количеством функций для создания ресурса практически для любых поставленных задач. Но они отличаются друг от друга способом управления. Поэтому начинающим разработчикам сайтов рекомендуется обращать внимание на удобство настроек.

В первую очередь в cms должен быть удобный визуальный редактор, с помощью которого можно будет добавлять контент и при необходимости редактировать его. Самым простым в использовании по праву является WordPress. Для работы с Drupal придется дополнительно искать модуль для установления редактора. OpenCart разработан для создания коммерческих ресурсов.

Поэтому в процессе выбора движка, рекомендуется воспользоваться демо версией и опубликовать на ней текст и попробовать его отредактировать. Только таким способом можно будет оценить удобство и функциональность CMS.

Еще одним важным этапом выбора движка для сайта является возможность SEO-продвижения для поисковых систем. Размещение публикаций на ресурсе должно соответствовать тематике сайта. Например, для создателя блога, важно, чтобы его последние публикации были видны пользователям на главной странице ресурса. На сайте интернет-магазина главная страница отображает приоритетные карточки с товаром.

Таким образом, выбирая CMS, пользователь должен внимательно изучить возможности движка, его функциональность, провести тестирование и только после этого приступать к разработке ресурса.